Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Берегите свои колени: зимние переломы надколенника и их лечение в "Умном докторе"

20.02.2024

Конец зимы может быть опасным временем для получения травм надколенника, особенно если вспомнить какие сейчас скользкие автомобильные колеи во дворах. При таких условиях, падение на колено или вытянутую ногу может привести к серьезным повреждениям. Опасное повреждение можно не заметить из-за особенностей строения колена.

Перелом надколенника может произойти из-за прямого воздействия на ткани при падении на колено или вытянутую ногу, а также при ударе по коленной области или в результате дорожно-транспортной аварии. Такие травмы могут затронуть не только надколенник, но и коленный сустав, а также другие структуры, такие как большеберцовая и бедренная кости. Неправильное лечение или самостоятельные манипуляции могут привести к осложнениям, таким как развитие артроза, вывихи, инфицирование тканей и функциональные ограничения.

В медицинском центре "Умный доктор" мы осознаем важность оперативного лечения переломов поэтому у нас подобрана команда опытных врачей, под руководством заведующего отделением травматологии и ортопедии, Савельева Евгения Евгеньевича. В нашем коллективе четыре оперирующих ортопеда и два врача, которые оказывают экспертную консультативную помощь и консервативное лечение.


На анимации можно проследить как выполняется открытый остеосинтез надколенника. Для выполнения данной операции важно провести подробную клиническую оценку и определить причины повреждения путем сбора анамнеза. Для точной диагностики и оценки характера перелома используются различные методы визуализации, включая рентгенографию.

Факторы повышенного риска развития перелома надколенника включают молодой возраст, возраст 50+, заболевания эндокринной системы, гормональные перестройки, расстройства функциональной активности конечности, особенности профессиональной активности и занятия спортом.

Чтобы избежать травмы надколенника, важно соблюдать правила профилактики и быть особенно осторожными при ходьбе. Симптомы перелома надколенника могут включать болезненность, ограничение подвижности коленного сустава, отечность, образование гематомы и крепитацию.

В медицинском центре "УМный доктор" мы готовы предоставить экспертное оперативное лечение для устранения перелома надколенника и восстановления здоровья пациента. Не забывайте, что слушание своего организма и своевременное обращение к специалистам может спасти вас от серьезных последствий.

Запись на прием ведется через личный кабинет сайта и диспетчерскую службу МЦ «Умный доктор»: 23-26-00.

Интересующие вопросы так же можно задавать в наши открытые линии: ВК, ТГ-бот и открытая линия на сайте.




Возврат к списку