Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

За час до сдачи крови - можно! Для тех, кому срочно нужно сдать анализы.

11.03.2024

Многие люди любят кофе и не могут начать утро без этого ароматного напитка. В связи с этим, исследователи из Муниципальной больницы Доктор Леонидас Лусеро в городе Баия-Бланка (провинция Буэнос-Айрес, Аргентина) провели исследование, чтобы узнать, как употребление кофе влияет на результаты анализов крови.

Важно отметить, что сдача анализов крови требует определенной подготовки. Вот некоторые рекомендации и правила, которые следует соблюдать при сдаче анализов:

1. Голодание: Рекомендуется приходить в лабораторию с 7:00 до 9:00 утра после 12-часового периода голодания. Это означает, что перед сдачей анализов необходимо воздержаться от пищи в течение 12 часов. Однако, есть исключения: взятие крови без соблюдения периода воздержания от употребления пищи разрешено только в случаях чрезвычайных ситуаций или для параметров, по которым доказано отсутствие необходимости голодания. Например, анализ крови на аллергены может быть проведен сразу на приеме врача-аллерголога-иммунолога, чтобы сэкономить время пациента, и результат не изменится.

2. Воздержание от алкоголя: Рекомендуется не употреблять алкоголь в течение 24 часов перед сдачей анализов. Алкоголь может влиять на некоторые показатели крови и искажать результаты анализов.

3. Воздержание от кофеинсодержащих напитков: Рекомендуется не пить кофе, чай, энергетические напитки или другие напитки, содержащие кофеин, перед сдачей анализов. Кофеин также может влиять на некоторые показатели крови и может искажать результаты анализов.

4. Соблюдение указаний врача: Если у вас есть специфические инструкции от врача относительно подготовки к сдаче анализов, следуйте им. Врач может дать дополнительные рекомендации, основанные на вашем здоровье и медицинской истории.

В исследовании, проведенном исследователями из Муниципальной больницы Доктор Леонидас Лусеро, участники употребляли чашку кофе за 1 час до сдачи крови. Результаты исследования показали, что употребление кофе за 1 час до сдачи крови не оказывает существенного влияния на результаты анализов крови.

Однако, следует помнить, что точность результатов анализа крови может зависеть от времени транспортировки биологического материала в лабораторию. В лабораторию МЦ "Умный доктор" анализы доставляются всего за 3 минуты!

В нашем телеграм-канале мы показываем подборку ног с разной степенью изменений стоп.



Запись на прием ведется через личный кабинет сайта и диспетчерскую службу МЦ «Умный доктор»: 23-26-00.






Возврат к списку