Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Последствия бездействия для здоровья ногтя.

12.03.2024

Ноготь играет важную роль в функции кончика пальца, и его состояние имеет большое значение для общего здоровья стопы. Видео демонстрирует процесс восстановления травмированного ногтя.



Ногтевая пластина, ногтевое ложе, эпонихий и боковые складки ногтя - все эти элементы составляют сложную структуру ногтевого аппарата. Они взаимодействуют друг с другом, обеспечивая рост, поддержку и защиту ногтя.

Травма ногтя может возникнуть в результате различных механических воздействий, таких как удар, сильное сжатие или ушиб. Острая травма может привести к изменению формы ногтя или его отделению от ногтевого ложа, вызывая дискомфорт и болезненные ощущения.

Повреждения ногтей на пальцах ног часто связаны с повторными микротравмами, такими как удар ногтевой пластины об обувь или постоянное давление в тесной обуви, что может привести к деформации и врастанию ногтя. Это может привести к серьезным последствиям, включая утрату функциональности пальца и ухудшение сенсорного восприятия.

В медицинском центре "Умный доктор" наши специалисты, обладающие глубокими знаниями анатомии пальцев и ногтевого аппарата, рекомендуют обратиться к врачу для осмотра ногтевой пластины после травм. Это позволит своевременно выявить и лечить травмы, предотвращая долгосрочные деформации и функциональные нарушения.

Бездействие и отсутствие своевременного лечения могут привести к серьезным осложнениям, таким как деформация ногтевой пластины, полное отслоение, скручивание, врастание и возможные инфекции. Поэтому важно обратиться к врачу и получить своевременное лечение, чтобы избежать этих возможных осложнений.

В нашем телеграм-канале мы показываем подборку ног с разной степенью изменений стоп.



Запись на прием ведется через личный кабинет сайта и диспетчерскую службу МЦ «Умный доктор»: 23-26-00.






Возврат к списку