Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Маммолог о важном: Рак груди

15.10.2021
Важный врач для женщин - маммолог.

Знаете ли вы, что при раннем обнаружении рака груди полное излечение возможно в 94% случаев? Известно ли вам, что из десяти случаев выявленных патологических изменений в молочной железе девять - заслуга самих пациенток? Не становитесь "десятой женщиной", ваше здоровье - буквально в ваших руках.

За помощью к врачу маммологу следует обратиться при наличии одного или нескольких признаков:
Болезненные ощущения в груди. Очень часто боль наблюдается в результате гормонального сбоя, перестройки организма и обостряется в определенные дни цикла. Как правило, это не представляет опасности и проходит без врачебной помощи через несколько дней. Если болевой синдром наблюдается на протяжении длительного времени только в одной груди, усиливается во время надавливания или нажатия, стоит без промедления обратиться в медицинское учреждение к маммологу.

Наличие выделений. Любого рода выделения, не связанные с лактацией или определенным периодом менструального цикла, должны вызвать подозрения у женщины и во избежание патологий и осложнений стоит пройти диагностику и обследования у маммолога.

Образование уплотнений в груди или подмышечной впадине. Наличие данного признака может быть свидетельством развития сложного опухолевого заболевания, которое может привести к необратимым последствиям. Уплотнения могут быть твердыми с четко очерченными краями или более мягкими.

Изменение размера груди, набухание сосков, их чрезмерная болезненность или покраснение являются показанием к посещению маммолога.

Не стоит откладывать посещение кабинета маммолога после травмы груди или переохлаждения.

Возврат к списку