Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

История юного пациента

21.03.2022

Сезон для аллергиков скоро будет «открыт». Сегодня мы готовы поделиться историей юного пациента глазами родителей, которые обратились в медицинский центр «Умный доктор»:

«Стоит уточнить, что сын никогда не был аллергиком и до 6 лет никак не проявлялась. Но мы начали замечать, что вначале лета у него появляются сопли и чешутся глаза. Лечились симптоматически и все быстро проходило. Позже решили сдать на иммуноглобулин, и данный показатель был повышен. Но лечение было аналогичным, принимали антигистаминные и все, пока мы не узнали о лечении, которое может избавить от аллергии. Данная терапия возможна сезонно, в нашем случае осенью. Мы пришли к Савельевой И.В. Сначала мы сдали пробы на аллерген и анализы, выявили аллерген и после начали лечение. Терапия состояла из «подколок», нужно было сделать 32 подколки и проследить реакцию на каждую. Я так понимаю, это вводиться доза аллергена на который реагирует организм, для того чтоб он его принял и перестал реагировать. Паша все перенёс отлично, сам ходил, я его сопроводила только первый раз. Были повышенные реакции, поэтому мы сделали не 32, а немного больше. На общее состояние это не как не влияет. Теперь ждём лета, чтобы посмотреть есть ли результат.» 

Вы можете так же как и Паша ждать лето, а не проявления аллергических реакций. Сегодня есть возможность сдать пробы на пищевые и сезонные аллергены по выгодной цене. Например, на пыльцу можно сдавать до 1 апреля. И как только сезон пройдет, начать лечение и больше не бояться проявлений аллергии и забыть про антигистаминные.


Возврат к списку