Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Эндопротезирование коленного сустава

04.04.2022

Нужно ли ехать в другой город на операцию?

В Республике Марий Эл можно получить высокотехнологичную помощь и сделать операцию по ОМС! Например, одну из самых сложнейших ортопедических операций - эндопротезирование коленного сустава.

С ноября 2021 года мы уже прооперировали 5 пациентов, которые смогли вернуться к привычному образу жизни. Историю Раузы Бахтияровны Рахимовой мы рассказывали в декабре.

1ec815d9e00a2ac198a73.png


Эндопротезирование зачастую является единственным способом восстановления утраченной функции конечности. На сегодняшний день благодаря использованию современных высококачественных имплантов и квалифицированной команде медицинского центра «Умный доктор» пациент может вставать и ходить уже через несколько часов после операции. В работе мы используем протезы компании Smith and Nephew, которые являются лидерами по качеству и надежности!

Основными показаниями к эндопротезированию коленного сустава, на фоне несостоятельности консервативной терапии являются:

прогрессирующий болевой синдром;

усиление тугоподвижности сустава (формирование контрактуры);

деформация в области сустава.


После операции пациент может самостоятельно передвигаться через несколько часов. Костыли и другие средства опоры используются только для страховки от падения. Как правило, рекомендуется использование дополнительных средств опоры не более 4-х недель после операции. От них можно отказаться и раньше, если пациент чувствуете себя достаточно уверенно.

Всего в клинике вы проведете несколько дней, а дальнейшее лечение будет амбулаторно.

Главным преимуществом операции в городе является постоянный контроль врача-хирурга, комфортабельные палаты и, конечно, возможность находится рядом с близкими.

ee1564eee993c95b6909d.jpg


Остались сомнения и страхи? Задайте нам все интересующие вопросы, и мы подробно расскажем о процедуре, какие анализы необходимы и как будет проходить реабилитация.


*Платное проведение эндопротезирования коленного сустава составит около 170 000 рублей.


Возврат к списку