Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Солнечные ожоги!

29.06.2022

Как правильно загоратьВо всем необходим баланс. Правильное принятие солнечных ванн приводит к красивому и ровному загару. Бесконтрольное, особенно днем, - к ожогам.


При получении ожога важно своевременно провести лечебные мероприятия по устранению симптоматики и предупреждению осложнений. При правильных действиях и отсутствии серьезных повреждений кожи, обращение к врачу не потребуется, уже через неделю самочувствие восстановится полностью.

Когда все-таки стоит обратиться к специалисту? При появлении озноба, сильной головной боли, головокружения, тошноты, слабости - данные симптомы говорят о сильном ожоге и тепловом ударе.

Опасность ожогов от солнца повышается ввиду следующих факторов:

  • физиологических особенностей организма: светлой коже, голубых глазах, рыжих, светлых волосах, наличии веснушек;
  • длительного нахождения под солнечными лучами, особенно в сочетании с употреблением спиртных напитков;
  • купания, опрыскивания тела водой (влажные кожные покровы более склонны к обгоранию, по сравнению с сухими);
  • наличия кожных заболеваний.

Пасмурная погода и облачность не препятствует проникновению УФ-лучей, что следует учитывать при длительном нахождении на улице.

В медицинском центре «Умный доктор» оказывают неотложную помощь при ожогах и тепловых ударах. В зависимости от степени повреждения тела специалист проводит необходимые процедуры. Важно своевременно провести сосудистую терапию, так как при ожогах организм теряет большое количество жидкости. После снятия болевых ощущений, врач назначает лечение для восстановления кожи и дает последующие рекомендации при нахождении на солнце.

Возврат к списку