Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Мы гордимся нашей лабораторией!

18.07.2022

Весной в клинико-диагностической лаборатории МЦ «Умный доктор» появился современный анализатор, а сама лаборатория давно уже имеет Федеральный сертификат с контролем качества ФСВОК (Россия). Порядка 40 показателей определяют специалисты лаборатории по одному анализу крови. Но человеческий организм и его вещества так устроены, что даже один и тот же забор крови у одного и того же человека может показать отличающиеся результаты, тем более если вы решитесь сдавать анализы в разных лабораториях, то показатели будут разными.

А сейчас чуть подробнее...

Разница вовсе не означает, что лаборатория выдает недостоверные результаты. Дело в том, что существуют различные методы проведения исследований, аппаратура и реактивы, используемые для анализа. Кажущиеся различия могут быть связаны и с применением разных единиц измерения. Именно поэтому на бланке с результатами анализов указывается используемая система исчисления и диапазон референсных значений исследовательской лаборатории.

Обращали внимание, что каждая пробирка имеет красивый яркий цвет крышки?
Нас сегодня интересует пробирка с фиолетовой крышкой.

Реагент, содержащийся в данных пробирках связывает ионы кальция и блокирует процесс свертывания. Реагент состоит из этилендиаминуксусной кислоты (ЭДТА). ЭДТА-к2 или ЭДТА-к3 нанесена на внутренние стенки пробирки. Эти пробирки переназначены для гематологических исследований (качественный и количественный состав крови).
Основная функция обоих заключается в предотвращении свертывания крови во время хранения.

Лаборатория МЦ «Умный доктор» использует антикоагулянт К-2, который сохраняет кровь, не разбавляет ее состав и не изменяет ее показатели в течении 24 часов. Это важно, в сравнении с собратом — К-3, который разбавляет и хранится всего 2 часа и за это время надо успеть сделать анализ. А если кровь будет отправляться в лаборатории федеральные - далеко, это изменит показатели анализа! Такая, казалось бы незначительная, разница может сыграть важную роль в постановке диагнозов.

Дополнительно на результаты анализов могут влиять время забора крови, состояние пациента, принимаемые лекарственные препараты, используемое оборудование, качество и чувствительность тест-систем, соблюдение правил забора материала и пробоподготовки.
Например, уровень гормонов может измениться в зависимости от времени суток, питания, физического и эмоционального состояния пациента, фазы менструального цикла. А определение антител в крови зависит от периода инфицирования и состояния иммунной системы.
Именно поэтому рекомендуется повторять анализы через некоторое время, причем в той же лаборатории. Это особенно важно в том случае, если результат первого проведенного исследования оказался за пределами нормы или на верхней или нижней его границе.
Что делать человеку, который задумался, где сдать анализы?

Идти в две разные лаборатории? Пожалуй, это не лучший способ. Куда эффективнее будет обратиться в одну и ту же, но спустя некоторое время. Мы за свою лабораторию ручаемся!

Записаться на сдачу анализов в Медицинском центре «Умный доктор» можно по телефону: 23-27-23; 23-26-00.


Возврат к списку