Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Красота без жертв!

25.07.2022
Все мы помним выбеленные лица дам на портретах известных художников и четко знаем, что дамы использовали свинцовые белила, которые давали бледность кожи и так любимую в ту пору болезненность, а впоследствии научные исследования доказали, что красота с такой косметикой доставалась с огромными жертвами. Мы редко разбираемся в том, что написано на тюбиках, которые стоят на туалетном столике и как эти вещества могут повлиять именно на наше здоровье.
Игнорирование тестирования на коже косметических средств, которые рекомендует производитель, приводит к серьезным последствиям для здоровья. Если вы, как и красавицы из прошлого, готовы отдавать за красоту свое здоровье, то можете пролистнуть эту публикацию.

С начала 1900-х годов в качестве красителей в косметике использовались оксиды железа - это неорганические соединения железа и кислорода. Они и по сей день используются для придания цвета не только косметики, но и любого продукта для кожи. Они подразделяются на три основные цветовые группы: желтый оксид железа (желтый), колькотар (красный), черный оксид железа (черный). Эти оксиды железа представляют собой тонкие порошки с небольшим уникальным запахом. Всего существует 16 оксидов железа, и все они являются соединениями железа и кислорода.
Оксид хрома - это зеленый неорганический пигмент, синтезированный из дихромата натрия путем химической реакции или иногда извлекаемый из природных ресурсов из земной коры. В последнем случае уровень содержания тяжелых металлов должен быть минимальным, чтобы соответствовать требованиям FDA.
Это лесной зеленый цвет, смешанный с диоксидом титана, чтобы создать различные оттенки зеленого цвета. Он одобрен FDA в определенном процентном соотношении, и поскольку он содержит ион хрома, который имеет шесть значений, он может реагировать и вызывать неблагоприятные воздействия, поэтому его нельзя использовать в продуктах для губ.
В косметике и средствах личной гигиены подобные действуют как красители и чаще всего не причиняют проблем, но около 40% людей страдают аллергией, а кто-то еще не подозревает об этом заболевании.
Важно исследовать свой организм при малейшем подозрении на аллергию: краснота, отёчность, зуд, высыпания и любые минимальные изменения на покровах кожи – звонок для обязательного исследования.
В медицинском центре «Умный доктор» вы можете сделать исследование на аллергическую реакцию на косметические красители.
Для записи на прием к аллергологу-иммунологу Савельевой И.В. звонить по номерам телефона: 23-26-00; 23-27-23

ВАЖНО! Покраска бровей краской требует обязательного проведения аллергической пробы. Не пренебрегайте этой процедурой, ведь любая краска – это химический продукт, который содержит не только цветовые пигменты, но и множество других агрессивных компонентов.

* Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) Food and Drug Administration
Красители (Cl 77492, Cl 77491, Cl 77489, Cl 77499, Cl 77288 - Хром , железо, экстракты ромашки).

Возврат к списку