Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Укольчик в палец

04.08.2022

Взятие крови у детей сопровождается стрессом как для самих маленьких пациентов, так и для их родителей. Без общего анализа крови сложно бывает оценить работу организма. Самый идеальный вариант – общий анализ крови из периферической вены. Но каждый из нас наблюдал картину – рыдающий малыш и родитель с нервной дрожью, пытающийся успокоить или удержать руку ребенка для взятия крови.

Да, это нормально, когда дети боятся неизвестной процедуры. Понимая важность общего анализа крови, мы ввели взятие крови из пальца. Это сохранит спокойствие родителя и намного мягче воспринимается малышами. Кровь из пальца (капиллярная кровь) подходит только для общего анализа крови.

Данный анализ используется как для первичной диагностики, так и в профилактических целях. Инфекции, воспалительные реакции или любые другие патологии влияют на концентрацию в биоматериале тех или иных элементов. Изменение каждого отдельного или нескольких показателей весьма специфично и характерно для разной группы заболеваний.

Клиническое исследование обязательно входит в плановый профилактический осмотр и предшествует любой вакцинации. Назначается сдача биологического материала и перед началом медикаментозного лечения ряда заболеваний, так как некоторые лекарства влияют на состав, а значит и свойства крови. Например, назначение антикоагулянтов противопоказано при низкой концентрации тромбоцитов из-за риска развития внутреннего кровотечения.


Возврат к списку