Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Восстановление мениска без очереди

10.08.2022

«Ты ж спортсмен!» - фраза в сторону полных жизни людей с проблемами коленных суставов. Увы, но повреждения травмирующие мениск распространены достаточно широко. Разрывы менисков — самая частая из травм коленного сустава: до 75 % от всех закрытых повреждений. И часто обращаются за помощью люди, занимающиеся контактными видами спорта: футбол, теннис, баскетбол, волейбол, горные лыжи и др. 

В медицинском центре «Умный доктор» ежегодно производится порядка 200 операций по восстановлению здоровья мениска.  По статистке ортопедов-травматологов среди внутренних повреждений коленного сустава повреждения мениска занимают первое место. Из них: 75% пациентов с повреждениями внутреннего мениска, 21% с повреждениями наружного мениска и 4% с повреждениями обоих менисков.

Возникает блокада сустава, проявляющаяся внезапной резкой болью и ограничением движения в суставе. Особенно часто такая блокада возникает при разрыве внутреннего мениска. Пациент жалуется на сильные боли, нарушение движений в коленном суставе. При более серьезных ситуациях может возникать кровотечение в коленный сустав.

Мениски легко повреждаются при небольших боковых травмах ноги. Круг пациентов, имеющих высокий фактор риска получить данную травму есть и у людей с возрастными изменениями колена - у пожилых людей. Износ коленей с возрастом увеличивает риск разрыва мениска даже при незначительной травме или без неё. А так же  опасность для разрыва мениска приносит лишний вес. Пациента при этом постоянно беспокоят боли в суставе, которые возникают в противоположной стороне от повреждения, появляются затруднения при ходьбе.

Спонтанного заживления таких травм, если появились симптомы, уже вряд ли возможно. Из-за своего строения повреждения мениска внутренней части в глубине коленного сустава не срастаются совсем.

В настоящее время «золотым стандартом» при повреждении мениска является выполнение артроскопии - осмотр полости сустава при помощи специальной оптической системы, во время которой, при возможности, производится сшивание поврежденного мениска. При невозможности сшивания, а также при локализации повреждения во внесосудистой части, производится частичное или полное удаление мениска (резекция). Данная операция в нашем центре будет стоить порядка 25 000 рублей, без очереди и ожиданий с максимально удобным подбором времени для вас, но можно и в плановом порядке по ОМС.

Во время операции пациент наблюдает на мониторе за манипуляциями врачей, которые с лёгкостью ответят на возникающие вопросы по оперативному вмешательству. Проходит операция в рамках дневного стационара, после операции вы находитесь в тишине и покое в уютном отделении травматологии и ортопедии. А через несколько часов ваши близкие могут забрать вас домой. Отделение может разместить до 12 пациентов одновременно. Для тех кто любит уединение и полный комфорт есть отдельная палата с балконом. И все это в самом живописном районе города – на набережной Брюгге. 

Предварительные консультации перед операцией проводят заведующий отделением травматологии и ортопедии Савельев Е. Е и врач ортопед-травматолог Бормотов К.В.

Записаться на прием можно по номерам телефона диспетчерской службы: 23-26-00; 23-27-23. 

А так же через открытые линии на сайте mcdoctor12.ru, группе ВК и через телеграм-бота UmniiDoktor_bot


Возврат к списку