Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Прививка от гепатита В и АДС-М в МЦ "Умный доктор". По ОМС.

11.11.2022

Каждый новорожденный в Советском союзе, а затем в России получал определенный набор профилактических прививок, благодаря которым был побежден полиомиелит. Поэтому не стоит отказываться от консультаций специалистов и национального календаря профилактических прививок.

Обновленный приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 декабря 2021 г. N 1122н о Национальном календаре профилактических прививок.

Обновленный национальный календарь профилактических прививок от 2021 года

Историю профилактической вакцинации в России начала Екатерина Великая, в памяти рожденных в СССР много воспоминаний о «капельках» на язык, укольчиках в лопатку и тому подобных массовых медицинских манипуляций. Благодаря этим действиям кого-то из нас обошли страшные болезни, кто-то перенес их с минимальными потерями. А еще многие могут помнить, как в середине ХХ века мир постигла катастрофа – полиомиелит. Около 10% заболевших погибали и еще 40% становились инвалидами. От него пострадали президент США Франклин Делано Рузвельт. Писатель-фантаст Артур Кларк, режиссер Фрэнсис Форд Коппола.

А вы помните где лежит прививочный сертификат вашего ребенка? А все прививки вы получали в детстве и проходили ревакцинацию?

Медицинский центр «Умный доктор» предлагает получить вакцины от гепатита В и  АДС-М бесплатно  согласно национальному календарю.

Перед прохождением вакцинации в обязательном порядке необходима консультация врача.

 


Возврат к списку