Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Ортопед для детей.

18.11.2022

Почему подростковый возраст считается трудным. Подростки прекрасны своей молодостью и часто непредсказуемы не только в решениях, но и в отношении здоровья. Сегодня мы запускаем серию публикаций о важности диагностики и наблюдения за состоянием здоровья в тинейджерском возрасте.

Пациент обратился к ортопеду-травматологу Абрамовой Л.Я. на первичный прием:  17 лет, рост 188 см, визуально спортивный. Боли в поясничном отделе и частые головокружения. Предположительно травмировался во время активного отдыха.

Что происходит на приеме.

Обязательно опрос пациента на выявление симптомов, на которые обращает внимание сам подросток. Далее, продолжая опрос проводится мануальное мышечное тестирование (ММТ), которое позволяет понять, насколько правдивы описания проблемы и не расходятся ли они с реакциями организма.

В случае выявления спорных моментов доктор направляет на дополнительную диагностику. Наш подросток был направлен на рентген позвоночника. Была сделана сшивка снимков, тк полностью просмотреть позвоночник высокого молодого человека можно только так. Лариса Яковлевна, используя возможности нового рентген-оборудования рассмотрела в деталях на мониторе позвоночник молодого человека.

Опытный врач может без описания снимка врачом-рентгенологом увидеть вероятные отклонения и знает нормы развития костно-мышечной системы организма в разных возрастных группах.

Итогом посещения доктора стали выявленные проблемы в позвоночнике, которые не давали бы описываемых болевых синдромов и головокружений.

Пациент направлен на УЗИ сосудов шеи, УЗИ почек и дополнительные лабораторные исследования.

Сразу уточним, это описание только первого визита к врачу. На сегодняшний день, можем сказать, что причина беспокойства не ортопедическая. Но об этом расскажем в следующей публикации.

 

Вопросы по графику записи на приемы быстрее задавать диспетчеру: 23-26-00;23-27-23.

Или записаться самостоятельно через личный кабинет нашего сайта: mcdoctor12.ru

 В нашем ТГ-канале t.me/travmpunkt012 выложено видео осмотра и манипуляций с пациентом. 


Возврат к списку