Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Диагностика суставов - поиск причин бессимптомных заболеваний.

14.03.2023

Суставной скрининг – это комплекс анализов необходимых для того, чтобы оценить степень не только повреждения всей соединительной ткани в организме человека, но и ее главную причину.

Человек может не помнить травму, никогда не занимался тяжелым физическим трудом, а у него периодически болят суставы. Особенно стоит обратить внимание, если проблема не с одним суставом, а два и более, и они являются мигрирующими – сегодня у него болят колени, немного прошелся – заболели поясница, плечо и голеностоп. Итак, два и более сустава приносящие дискомфорт уже являются поводом для сдачи суставного скрининга.

Оценив состояние соединительной ткани в организме, мы сможем понять, как лечить. Возможно, нужен антибиотик на несколько дней и боли в суставах исчезнут. Хронические инфекции самого разного вида и характера, это тоже будет видно по суставному скринингу, могут из-за длительного сопротивления нашему иммунитету вызывать защитную реакцию, при которой иммунитет бомбит не только самих микробов, но и нашу соединительную ткань. Те ткань наших суставов становится нашим врагом. И организм пытается защищаться от инфекций, которой 20-30-40 лет. Это могут быть как не пролеченные вовремя миндалины, так и хронические половые инфекции, переохлаждения мочеполового тракта, которые обостряют живущую там флору. Они могут проходить бессимптомно со стороны основных органов - мишеней. Те урология – не болит, горло – не болит, а суставы болят. В таком случае можно бесконечно мазать суставы мазями, колоть противовоспалительные курсы, но эффекта, если не выявим причину не будет.

Другой пример, нарушение обмена веществ. Например, подагрический артрит, те избыток пуриновых оснований, которые приводят к отложению мочевой кислоты. Для того, чтобы откорректировать это состояние можно принимать очень недорогой препарат, но постоянно и пожизненно, и немножко поменять свои вкусовые и пищевые пристрастия – убрать копченое мясо, крепкий чай, кофе. И вот во всех этих направлениях диагностического поиска нам поможет суставной скрининг, он даст всеобъемлющую информацию не только какая часть  соединительной ткани пострадала , но и как она пострадала – в результате иммунной реакции, в результате хронической инфекции, в результате запущенного нарушения обмена веществ или в результате длительного непреходящего воспаления.

Для записи на прием ведется по номерам диспетчерской службы: 23-26-00; 23-27-23, в рабочие часы Клиники. 
Интересующие вопросы так же можно задавать в наши открытые линии: ВК, ТГ-бот и открытая линия на сайте.

В любое время суток запись к специалистам - через личный кабинет сайта.

Суставной скрининг - стоимость.


Возврат к списку