Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Перелом ключицы: восстановление без осложнений с МЦ 'Умный доктор'"

28.03.2024

Перелом ключицы - распространенная скелетная травма, которая может возникнуть в разных возрастных группах. В детском травматизме часто наблюдается перелом ключицы по типу «зеленой ветки», с сохранением целостности надкостницы. У взрослых пациентов также встречаются переломы ключицы.

Последствия после перелома ключицы могут быть разнообразными. В большинстве случаев перелом ключицы срастается без осложнений. Однако, возможны следующие проблемы:

Повреждение нервов или кровеносных сосудов: заостренные концы сломанной ключицы могут повредить близлежащие нервы и кровеносные сосуды, что может проявиться онемением или похолоданием в руке.

Перелом ключицы со смещением: в некоторых случаях под воздействием силы мышц может произойти смещение отломков, что может повредить плевру, кровеносные сосуды, нервы и кожу.

Восстановление после перелома ключицы может занять до 10 недель, в зависимости от степени тяжести повреждения и его локализации. Важно начать реабилитацию как можно скорее и строго следовать рекомендациям ортопеда-травматолога.

Необходимо помнить, что нелеченый перелом ключицы может привести к несращению, формированию ложного сустава и деформациям, что может вызывать болевой синдром и ограничение движений верхней конечности.

Основные симптомы перелома ключицы включают сильную боль в области травмы, смещение или перекос плеча, хруст и усиление боли при попытке поднять руку, а также ограничение движений верхней конечности.

Почему ключицу легко сломать? Причины могут быть разными: падение на боковую поверхность плеча, удар в область ключицы, родовая травма и другие факторы.

Если у вас возникли подозрения на перелом ключицы или у вас есть вопросы, не стесняйтесь обратиться в МЦ "Умный доктор". Наши специалисты с опытом в ортопедии и травматологии окажут вам квалифицированную помощь и рекомендации.

В нашем телеграм-канале мы показываем подборку ног с разной степенью изменений стоп.



Запись на прием ведется через личный кабинет сайта и диспетчерскую службу МЦ «Умный доктор»: 23-26-00.






Возврат к списку