Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Гемоглобин по крови за 30 минут в лаборатории МЦ "Умный доктор". Список продуктов-помощников.

04.04.2024

Гемоглобин - основной компонент, переносящий кислород в организме. Его недостаток может привести к железодефицитной анемии, сопровождающейся усталостью, головокружением, сонливостью, одышкой и другими симптомами. Рекомендуемая суточная норма для взрослых зависит от пола: 8 мг в день для мужчин, 18 мг для женщин, а для беременных — 27 мг.

В клинико-диагностической лаборатории МЦ "Умный доктор" вы можете сделать общий анализ крови, включающий 27 параметров, в том числе и измерение уровня гемоглобина. Общий анализ крови можно провести за полчаса - CITO.

Вот 7 продуктов, богатых железом, которые помогут вам получить достаточное количество этого важного элемента:

  1. Печень: В 150 г обжаренной говяжьей печени содержится около 9 мг гемового железа. Куриная печень также является хорошим источником железа.
  2. Рыба и морепродукты: Сардины содержат около 3 мг гемового железа в 100 г консервированного продукта. Устрицы и мидии также являются источниками железа.
  3. Красное мясо: Говядина содержит около 2,3 мг железа в 100 г тушеного мяса, а баранина - 1,5 мг.
  4. Белая фасоль: В 200 г банке белой фасоли содержится 8 мг железа. Обратите внимание, что это негемовое железо, которое усваивается хуже, чем гемовое.
  5. Тофу: В 100 г соевого сыра тофу содержится 1 мг железа. Тофу также богат кальцием, калием, марганцем, селеном и другими минералами.
  6. Картофель: В одном среднем запеченном клубне картофеля содержится 2 мг железа. Рекомендуется употреблять картофель с кожурой, так как в ней содержится максимальная концентрация полезных соединений.
  7. Горький шоколад: В 30 г горького шоколада содержится 0,3 мг железа. Однако не стоит употреблять его в больших количествах из-за содержания сахара. Выбирайте шоколад с содержанием какао не менее 45%, чтобы получить максимум полезных веществ.

Не забывайте включать эти продукты в свой рацион, чтобы получать достаточное количество железа. Будьте здоровы!

В нашем телеграм-канале мы показываем подборку ног с разной степенью изменений стоп.



Запись на прием ведется через личный кабинет сайта и диспетчерскую службу МЦ «Умный доктор»: 23-26-00.






Возврат к списку