Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Почему анестезиолог может отложить плановую операцию: взгляд специалиста

04.04.2024

Плановые операции требуют серьезного отношения со стороны пациента, и несоблюдение правил может привести к переносу операции. Рыбаков Анатолий Евгеньевич, заведующий отделением анестезии и реанимации, указывает на несколько причин, по которым анестезиолог может не допустить пациента к операции:

1. Анамнез пациента: Анестезиолог собирает информацию о сопутствующих заболеваниях и острых периодах, которые могут повлиять на безопасность анестезии и хирургического вмешательства. Если такие факторы присутствуют, операция может быть отложена до более подходящего времени.

2. Неподготовленность пациента: Пациент должен следовать определенным инструкциям перед операцией, включая ограничение приема пищи и жидкости, прекращение приема определенных лекарственных препаратов и исключение алкоголя. Несоблюдение этих инструкций может негативно сказаться на безопасности анестезии.

3. Отклонения от нормы в предоперационных анализах: Если результаты предоперационных анализов показывают серьезные нарушения или несоответствия, которые могут повлиять на безопасность анестезии, анестезиолог может решить отложить операцию до тех пор, пока эти проблемы не будут решены или контролируются.

Важно отметить, что решение о допуске пациента на плановую операцию принимается коллективно между анестезиологом, хирургом и другими специалистами, учитывая медицинские данные и общее состояние пациента. Соблюдение инструкций и сотрудничество пациента играют важную роль в обеспечении безопасности операции.В нашем телеграм-канале мы показываем подборку ног с разной степенью изменений стоп.



Запись на прием ведется через личный кабинет сайта и диспетчерскую службу МЦ «Умный доктор»: 23-26-00.






Возврат к списку