8 Октябрь 2021 00:00
Что скрывают родинки на теле?
Что скрывают родинки на теле?

Почему я — взрослый человек должен обратить внимание на пятнышки на моем теле?

У каждого из нас на теле можно найти хотя бы одну родинку. Кто-то относится к ним равнодушно, кто-то с интересом.

Считается, что по ним можно узнать судьбу, а кто-то их опасается, зная, что они — потенциальный источник опасной болезни — меланомы кожи.

Ежегодно все больше людей узнают, что у них меланома — один из самых опасных видов рака. Ранняя диагностика имеет решающее значение и увеличивает шансы победить болезнь. Поэтому стоит прямо сейчас записаться на консультацию к онко-дерматологу. Если подозрительная родинка окажется меланомой, то каждый день будет важен!

Следующие характеристики родинок помогут как можно раньше определить потенциальные угрозы:
    
✅ Асимметрия: Новое или существующее пятно начинает менять форму, это может быть признаком рака кожи. Новообразование может со временем расти или меняться, но если оно     асимметричное, то мы рекомендуем обратиться к специалисту.
    
✅ Границы: Неровные     границы родинок и пятен на коже - явная примета рака кожи. Если веснушка или родинка, которая у вас была годами, внезапно приобрела необычную форму или у неожиданно появилось странное пятно - обратитесь к врачу.
    
✅ Изменение цвета. Раковые родинки имеют разный цвет, или существующая родинка может потемнеть. У вас появилось пятно разного     цвета или родинка начала темнеть? Лучше обратитесь к врачу.
    
✅ Диаметр: Родинку, которая увеличивается в размерах,     необходимо немедленно показать специалисту.
    
✅ Высота : Большинство     веснушек и родинок имеют тенденцию прилегать к коже — быть вровень с ней. Но если какая-то из них поднимается выше поверхности кожи, это опасный признак рака.
    
Если вы заметили какой-либо из этих признаков, лучше перестраховаться и сразу же записаться на прием к врачу.

Записаться на приём к врачу удобнее через наш сайт: mcdoctor12.ru