22 Март 2022 00:00
Чек-ап для мужчин

Регулярные визиты к врачам помогают сохранить здоровье и избежать серьёзных проблем. И если женщины ещё готовы ходить по больницам, то мужчины пренебрегают регулярными осмотрами. Комплексная проверка организма на онкологические заболевания — чек-ап — для мужчин, которые не хотят сидеть в очередях и ждать анализы, станет настоящей находкой.

За последние 10 лет количество заболевших раком в России выросло почти на 23%.
Это связано не только с ростом заболеваемости, но и с большей доступностью диагностики. В 2020 году в РФ сократилось количество больных с первично выявленным раком — впервые с начала XXI века. Но уже в начале 2021 года эта цифра снова выросла, при этом больные обращаются за помощью на более поздних стадиях. (*статистика с официального сайта главного онколога Минздрава РФ Андрея Карпина)

 
Мы попросили врача-онколога, Рыбакову М.В., рассказать какие обследования необходимо проходить мужчинам после 40 лет:
  • посещение онколога: осмотр кожных покровов, слизистых губ и ротовой полости, пальпация щитовидной железы, лимфатических узлов;
  • исследования кала на скрытую кровь иммунохимическим, качественным или количественным методом ( не реже 1 раза в 2 года);
  • общий анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, СОЭ);
  • флюорография легких (1 раз в год);
  • определение простат-специфического антигена в крови (обязательно сдавать в возрасте 55, 60, 64 лет).


Регулярное посещение онколога позволит Вам в значительной степени уменьшить вероятность развития злокачественных новообразований. Если патология диагностируется на первой стадии, то шанс на выздоровления составляет более 80%. Поэтому важно вовремя определить у себя начальные признаки, предположительно указывающие на рак и пройти всестороннее обследование.

В клинике «Умный доктор» можно пройти обследование, после осмотра Рыбакова М.В. даст все необходимые рекомендации для поддержания здоровья.

Записаться на прием можно по телефону: 23-27-23 или 23-26-00.