23 Август 2022 00:00
Как в кино – с хрустом!

Эффектные действия в кино по вправлению носа – с хрустом и зажмуривающимся героем – ни что иное, как художественный вымысел сценаристов. В современном мире такие виды операций проводятся только под наркозом.

Переломы стенки носа – регулярное явление у специалистов неотложной помощи, свежее повреждение  может вызывать травматический шок. В ряде случаев (при наличии черепно-мозговой травмы, выраженном болевом синдроме и др.) функциональный ответ на травму снижен или отсутствует, в связи с чем установить степень тяжести шока невозможно. Поэтому необходимо в максимально короткие сроки пациента доставить специалисту, который проведет оценку шокогенности травмы по механизму и характеру повреждений. 

Клиника неотложной помощи «Умный доктор» проводит операции по репозиции костей носа под общим наркозом, с размещением в дневном стационаре в комфортных 1 и 2-х местных палатах.

Анатолий Рыбаков врач анестезиолог-реаниматолог МЦ «Умный доктор» прокомментировал вопросы, поступающие в диспетчерскую: «Как в кино вправлять данный вид повреждения нельзя, т.к. наш нос находится в шокогенной зоне и от боли при манипуляциях пациент может потерять сознание или помешать врачу выполнить свою работу точно».

Перед операцией обязательна сдача анализов, мы сэкономим ваше время - собственная лабораторно-диагностическая база, позволяет получить результаты быстро, и лечащий врач получит их в электронном виде в вашей электронной карте.

Репозиция проводится в самое ближайшее время после перелома носа до 14 дней.

Записаться на прием и задать волнующие вопросы можно по номерам телефона диспетчерской службы: 23-26-00; 23-27-23.