18 Сентябрь 2022 20:00
Конкурс рисунка "Звезды проснулись"

Историю появления конкурса мы обещаем рассказать в следующих публикациях, а сегодня мы только раскроем авторов конкурса: ООО МЦ «УМНЫЙ ДОКТОР»  и РООИ и родителей детей-инвалидов "Отражение мира". Две Инны две мамы, которые отдают себя своим детям и своему делу - Инна Савельева и Инна Павлова. Так вышло, что их объединило много общего и самое главное - любовь к детям. 


Ментальные расстройства у людей проявляются по-разному из-за многообразия психических особенностей. Всё зависит от типа и тяжести функциональных нарушений. Человек может быть в полной мере самостоятельным или нуждаться в постоянной поддержке. Цель конкурса - показать творческие возможности людей, которым нужна поддержка. Всем мы помочь не можем, но можем сделать один шаг, который будет заметен и по шагам пойдут другие.


10 октября во Всемирный день психического здоровья в торжественной обстановке пройдет награждение лучших авторов художественных работ. 


Конкурс "Звезды проснулись" поддержали Государственное автономное учреждение культуры Республики Марий Эл "Республиканский театр кукол" и Региональная общественная социально-просветительская организация "Центр керамики" Республики Марий Эл.


Мы будем искреннее рады, если благодаря конкурсу сможем раскрыть с новой стороны людей с особенностями ментального развития.

В нашей группе Вконтакте вы найдете положение о конкурсе.