6 Январь 2023 10:10
Мороз не дюж, а всякого гнет.

Мороз не дюж, а всякого гнет.

Аномально холодная погода в Йошкар-Оле напоминает о правилах безопасности. Чтобы избежать обморожения мы рекомендуем соблюсти несколько правил:

1.      Без спиртного! Алкоголь вызывает большую потерю тепла.

2.      Не курите на морозе — курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, и таким образом делает конечности более уязвимыми.

3.      Одевайтесь как «капуста» — при этом между слоями одежды всегда есть прослойки воздуха, отлично удерживающие тепло. Особое внимание уделять обуви необходимо тем, у кого часто потеют ноги.

4.      Не выходите на мороз без варежек, шапки и шарфа.

5.      В ветреную холодную погоду перед выходом на улицу открытые участки тела смажьте специальным кремом. 

6.      Вернувшись домой после длительной прогулки по морозу, обязательно убедитесь в отсутствии отморожений конечностей, спины, ушей, носа и т. д.

Пущенное на самотек отморожение может привести к гангрене и последующей потере конечности. Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место — магазин, кафе, подъезд — для согревания и осмотра потенциально уязвимых для отморожения мест.

В медицинском центре «Умный доктор» принимают опытные специалисты, которые четко следуют стандартам оказания медицинской помощи при травмах, ожогах, обморожениях, аллергических реакциях. Если ваша ситуация требует экстренного внимания специалиста смежной специальности, то врач может вызвать скорую помощь для экстренной транспортировки пациента в медицинское учреждение необходимой направленности.

 Группа ВКонтаткте  Наш сайт Телеграмм-канал

Номера диспетчерской службы:23-26-00; 23-27-23.