18 Январь 2023 09:10
Телемедицина помогает! Мы проверили!

Наши пациенты живут как в соседних регионах и дальних населённых пунктах Республики Марий Эл так и работают в других странах. Процессы лечения и реабилитации нашего организма таковы, что может неожиданно возникнуть вопрос к лечащему врачу, а может быть понадобиться и консультативный прием нескольких специалистов, но возможности выехать у пациента нет. Тогда на помощь приходит телемедицина и видео-консультации.

  • снижаем расходы на прием специалиста;
  • улучшаем доступ к медицинской помощи в сельских и недостаточно обслуживаемых районах;
  • повышаем качество лечения и удовлетворенность пациентов;
  • сокращаем угрозы распространения заболеваний;
  • даем возможность оформления налогового вычета за лечение;
  • даем возможность постоянного контроля при хронических болезнях.

 Благодаря возможностям видео-конференций обратившиеся получают в удаленном формате инструкции и рекомендации экспертов и могут оказать узкоспециализированную помощь при некотором круге заболеваний.

В отличие от мессенджеров мы проводим консультации на лицензированной и защищённой платформе, которая гарантирует безопасность передачи данных, позволяет сохранить конфиденциальность. Это очень важно, поскольку пациент может загрузить результаты лабораторных, функциональных и других исследований, снимки, даже фотографии.

Таким образом, люди, которые перенесли ряд ортопедических, аллергологических заболеваний, могут более успешно пройти реабилитацию и быстрее выздороветь. Так же такая система актуальна и для контрольных приемов терапевта, педиатра и консультаций руководителей отделений или же врачебной комиссии.

В медицинском центре «Умный доктор» видео консультации с врачом проводятся по согласованию с доктором и после технического тестирования связи. Узнать подробности и записаться на консультацию можно через чаты Центра: открытую линию на нашем сайте,  ТГ-бот клиники, личные сообщения ВК и диспетчерская служба – 23-26-00.