23 Январь 2023 08:10
Чешется только ночью! Перекрестная аллергия.

«Я чешусь ночью! Спать не могу! Занимаюсь спортом, слежу за питанием. Овощи и фрукты вечером…»

Стоп! Стоп! Стоп! А с этого места подробнее! Вы задумывались, что наше безобидное и полезное яблоко не такое уж безобидное? Аллергическая реакция на яблоко – частая жалоба, которую слышит зав.отделением аллергологии и иммунологии МЦ «Умный доктор» Савельева И.В. Ее пациенты проходят курс АСИТ и по итогу наслаждаются жизнью невзирая на время года.

перекрестная береза

При аллергии на пыльцу деревьев у некоторых пациентов симптомы могут возникать на определенные виды пищи. Наша иммунная система реагирует не только на пыльцу, но и на похожие молекулы, содержащиеся в пище. Например, перекрестной аллергией с березой являются данные продукты:

яблоко 

морковь 

картофель

сельдерей 

киви 

лесной орех 

вишня 

персик 

груша 

В клинике «Умный доктор» выявляют проблемный аллерген березы и перекрестную аллергию, получают необходимое лечение и регулярные консультации.

Запоминаем алгоритм действий, чтобы забыть об аллергии на пыльцу и продукты!

1. Записываемся в регистратуре на первичный прием аллерголога-иммунолога.

2. Сдаем анализы на пыльцу березы по выгодной цене

3. Записываемся на прием к Савельевой И.В.

4. Приходим на прием, получаем схему лечения

5. Проходим лечение по назначению врача

6. Едим яблоки без аллергии!

 Савельева Инна Владимировна заведующая отделением иммунологии и аллергологии, Член российской ассоциации аллергологов и клинических иммунологов (РААКИ), член национальной ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов (НАЭПИД), член евразийской ассоциации терапевтов (ЕАТ).

Записаться на консультацию можно через чаты Центра: открытую линию на нашем сайте,  ТГ-бот клиники, личные сообщения ВК и диспетчерская служба – 23-26-00.