17 Январь 2020 23:12
Анализы перед приемом аллерголога

Анализы перед приемом аллерголога

31.01.2020

Лечение аллергии всегда начинается с анализов: результаты исследования иммуноглобулина Е помогут аллергологу определить стратегию лечения уже на первом приеме.

Как действует любой из нас, если появляется какое-то недомогание? Самочувствие ухудшается  — человек анализирует свои симптомы и предполагает, что у него аллергия — человек идет на прием к аллергологу. Но причиной зуда, непроходящего насморка, слезотечения, одышки, нарушения пищеварения, отеков и многих других проблем со здоровьем может быть что угодно, и аллергия  — лишь одно из вероятных объяснений. 

Чтобы удостовериться в том, что у пациента именно аллергия, врач делает кожные пробы и назначает несколько анализов. В первую очередь это исследование уровня иммуноглобулина Е (IgE), которое проводится по венозной крови. На первичном приеме аллерголог может многое понять о вашей ситуации, но именно анализ IgE помогает сформировать стратегию лечения, поэтому кровь лучше сдать еще до посещения врача и прийти на прием с результатами этого анализа. 

В клинике «Умный доктор» любой анализ можно сдать в выходные. Заботьтесь о своем здоровье в удобное время!