Размер:
AAA
Цвет:
CCC
Изображения
Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Назад
Запись на прием
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
Внимание! Мы находимся по новому адресу: г. Йошкар-Ола, ул.Й.Кырли, д. 27
+7 (8362) 23-26-00 Единая справочная
Запись на приём

Боль в плечевом суставе

20.09.2021
БОЛЬ В ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ

Боль в плече – крайне распространенная симптоматика, свидетельствующая о структурных и функциональных нарушениях организма. Плечевой сустав сложен и его достаточно легко травмировать.

Чаще всего источником боли в плече является мышечная боль. Мышечный дисбаланс и ограничение функции сустава неизбежно приведет к напряжению структур, вызывающих боль.

Очень важно детально разобраться с каждой мышцей, относящейся к плечевому суставу, понять причины их нарушения и восстановить функции. Причин может быть немало:

• Профессиональный паттерн (привычка движения), приводящая к перегрузке определенных мышц.
• Гиподинамия, приводящая к плохому кровоснабжению тканей.
• Триггерные точки. Сами продуцируют боль, нарушают активность мышцы
• Мелкие травмы (рывки, падения)
• Проблемы шеи. Мышцы плечевого сустава иннервируются с уровня шейных позвонков
• Рефлекторные связи с внутренними органами
• Механическое взаимовлияние других регионов тела (связи могут быть неожиданно различными). Эти связи изучает холиcтический метод прикладной кинезиологии
• Психосоматические факторы

Соответственно, решить проблему боли, можно лишь разобравшись в нарушениях биомеханики. Для понимания проблемы используется визуальная диагностика, мануальное мышечное тестирование, пальпация, обнаружение триггерных зон, и, уже исходя из полученной информации можно начинать лечебные мероприятия, направленные на восстановление нормального двигательного паттерна.

У тела, как правило, есть все ресурсы, что бы функционировать долго и без боли, но в силу жизненных причин, случаются срывы адаптаций (травмы, хронические напряжения, стрессы). Это тот момент, когда необходима помощь доктора — остальное и главное организм сделает сам.

Если у вас наблюдаются такие симптомы, в нашей клинике неотложной помощи "Умный Доктор" вы можете получить качественную консультацию от специалистов.  

Записаться на приём к врачу удобнее через наш сайт: mcdoctor12.ru или по номеру телефона регистратуры:  
⠀  
+7 (8362) 23-26-00.

Возврат к списку